关于对信阳市政协六届一次会议第61024号提案的答复
发布时间:2023-04-30 11:51 信息来源: 阅读次数:0 【字体:大中小】 分享到:
浉政办文〔2023〕7号 签发人:赵军华
办理结果:A
信阳市浉河区人民政府办公室
关于对信阳市政协六届一次会议第61024号提案的答复
岑克猛委员:
您在市政协六届一次会议上提出“关于我市新修南湾湖路中间绿化带亟待改进”的提案已收悉,现答复如下:
根据您“取消环湖路机动车道及非机动车道间的绿化带”的建议,经现场调研,环湖道路中间绿化带确实占用了道路通行空间,也存在一定的安全隐患。现已拆除了该路段道路中间的绿化带,并进行了道路硬化,摊铺沥青。
衷心感谢您对浉河区交通道路建设工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作给予监督和指导。
主办单位:信阳市浉河区人民政府办公室
联 系 人:周 颖 电话:6604760
协办单位:信阳市浉河区交通运输局
联 系 人:杨小俊 电话:6789696
2023年4月30日
抄报:市政协提案委
信阳市浉河区人民政府办公室
2023年4月30日印发
扫一扫在手机打开当前页