关于对信阳市政协六届一次会议第61309号提案的答复
发布时间:2023-04-30 11:52 信息来源: 阅读次数:0 【字体:大中小】 分享到:
浉政办文〔2023〕8号 签发人:赵军华
办理结果:B
信阳市浉河区人民政府办公室
关于对信阳市政协六届一次会议第61309号提案的答复
朱平委员:
您在市政协六届一次会议上提出“关于进一步优化环湖路交通路况”的提案已收悉,现答复如下:
一、关于新七大道南湾段和环湖路交叉口拥堵问题。目前该路口已设置红绿灯,因路口为丁字路口不便于设置环岛,且环岛占用通行空间易造成交通拥堵,考虑到茶叶文化前后环湖路通行车辆增多,我区及时在新七大道南湾段和环湖路交叉口、睡仙桥街、楼畈村、董家河街口、浉河港街口、文新茶村口、郝家村、龙潭村、谭家河大桥等堵点处开展志愿者交通劝导活动,确保车辆有序通行。
二、关于道路照明问题。项目新建的三个驿站都规划有照明设施,目前驿站正在建设中,待建设完成后,照明设施即可投入使用。同时沿线在过街集镇、弯道陡坡等路段均规划有太阳能路灯,目前正在安装,茶文化节前即可完成施工并投入使用。
三、关于绿化带问题。现已拆除了该路段道路中间的绿化带,并进行了道路硬化,摊铺沥青。
四、关于道路标线问题。目前,已安排规划设计单位对全线的道路标线进行重新统计,并结合沿线实际情况对标线的设置进行调整。
衷心感谢您对浉河区交通道路建设工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作给予监督和指导。
主办单位:信阳市浉河区人民政府办公室
联 系 人:周 颖 电话:6604760
协办单位:信阳市浉河区交通运输局
联 系 人:杨小俊 电话:6789696
2023年4月30日
抄报:市政协提案委
信阳市浉河区人民政府办公室
2023年4月30日印发
扫一扫在手机打开当前页