关于对信阳市政协六届一次会议第61017号提案的答复
发布时间:2023-04-30 11:53 信息来源: 阅读次数:0 【字体:大中小】 分享到:
浉政办文〔2023〕10号 签发人:赵军华
办理结果:A
信阳市浉河区人民政府办公室
关于对信阳市政协六届一次会议第61017号提案的答复
邓祥宏委员:
您在市政协六届一次会议上提出“关于消除新七大道G107以西段安全隐患”的提案已收悉,现答复如下:
经现场调研,新七大道107以西道路中间绿化带内高大浓密乔木较多,确实存在一定安全隐患。目前市城市管理局正在对该路段进行提升改造,提升改造包括从新七大道西起南翔街东至高铁东站段,全长14.5公里的中央隔离带、机非隔离带、行道树和两侧绿化提质项目。目前,已将较高的乔木移植他处,并将新七大道107以西路口两侧岛头向后延伸20米,同时对中间绿化带内灌木进行矮化处理。
下一步,我区将积极采纳您的建议,举一反三对其他路段人行道和开口处绿化带采取低矮、通透配植等方式,切实消除道路交通安全隐患,开阔行车视野,确保行车安全。
衷心感谢您对浉河区城市建设工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作给予监督和指导。
主办单位:信阳市浉河区人民政府办公室
联 系 人:杜大兴 电话:6604760
协办单位:信阳市浉河区城市管理局
联 系 人:李晓真 电话:6653119
2023年4月30日
抄报:市政协提案委
信阳市浉河区人民政府办公室
2023年4月30日印发
扫一扫在手机打开当前页