设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 农民购房补贴 一瞒在瞒 相关部门 不允公开
提问人 李雪洋 提问时间 2017/2/19 14:33:57
类别 书记信箱 回复时间 2018/1/12 16:00:33
状态 已办结
问题内容 依照 信政文 2015  109号文件 规定   相关部门必须要大力度宣传农民进城购房优惠政策 本人是平昌关清淮村的是移民 而且不要房子 买的是首套房 有房产证及相关材料齐全 各项符合要求  但平昌乡拆迁办部门 不给我办补贴3万元   理由说是截止到2016年9月22。但市政府公开文件是截止到2018年12月31日。我有人证.物证  自己10年的邻居也是在2016年底 腊月份通过苦苦相求 据理据征 拆迁办部门才给允提交,上报!  
   敬爱的领导  百姓办事是真难啊,,   相关部门是百般刁难 推辞    信政文公开是2018年底到期,白纸黑字 加盖政府公章...  百姓的心声是真实的  也是最微弱的,,请领导百忙之中 过目一眼 求 明查,,   

                                                         2017  2  19  李雪洋
回复内容 您好,此件不属于我区管辖地,请向当地政府部门申请反映。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号