设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 公交
提问人 徐珍元 提问时间 2018/1/3 10:23:56
类别 区长信箱 回复时间 2018/1/5 17:23:39
状态 已办结
问题内容 公交车报站广播冗长啰嗦,还拉腔调,让人听了很不爽,8路车已有改进,希望能参照北京郑州等地报站方式
回复内容 您好!经查,您反映的问题不属于浉河区管理,属于信阳市公交公司职责范围,建议您向信阳市交通运输局反映,感谢您对浉河区人民政府工作的关心和支持。
信阳市浉河区人民政府办公室主办
建议使用:1024*768分辨率,32位以上颜色,IE9以上浏览器
技术支持:阳泰网络    备案号:豫ICP备10205599号-1