设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 住房公积金问题
提问人 熊生才 提问时间 2019/5/23 19:22:59
类别 书记信箱 回复时间 2019/10/8 8:38:35
状态 已办结
问题内容 我们教师住房公积金个人所缴部分已交至5月份,为什么政府才交到2月份,这直接影响我们教师购买住房按揭,请书记查实。
回复内容 熊先生您好!来信收悉!经区教体局调查,您的公积金已交至2019年4月,到账时间为2019年5月24日。感谢您对浉河区政府工作的关心与支持!特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号