设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 咨询在信阳市浉河区参保的新农合,在外省居住生病住院报销事宜
提问人 吴宾 提问时间 2019/6/26 15:46:12
类别 区长信箱 回复时间 2019/6/28 16:33:33
状态 已办结
问题内容 您好,我父亲现在跟我在云南昆明居住,我父亲一直在河南信阳老家参保的新农合,近期他身体不适,经检查需住院做手术,但河南老家没人照顾,只能在昆明住院做,请问他的新农合可以报销吗,流程是什么样的?望回复,13668779926,谢谢您。祝工作一切顺利。
回复内容 吴先生,您好!来信收悉。您所咨询的浉河区参保的新农合在外省居住生病住院报销事宜建议您向浉河区医保局咨询,咨询电话0376-6222963,如您有其他问题请您进一步与我们联系,感谢您对浉河区政府工作的关心与支持!特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号