设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 107国道至信应路十三里桥段路灯太少,晚上路上太黑
提问人 曾幼泽 提问时间 2019/10/14 14:40:16
类别 举报投诉 回复时间 2019/10/30 9:04:28
状态 已办结
问题内容 作为初入信阳市的主干道之一,往来信阳市的大货车特别多,而且近几年信应路沿线开发建设了很多小区和工厂,居住居民很多,信应路107国道交叉口至十三里桥段几公里安装的还是太阳能路灯,年代久远,而且距离太远,晚上根本起不到作用,作为出入信阳的省道,大货车呼啸而至,我们行人晚上出入很不安全,建议领导给这段道路路灯进行改造,给我们老百姓安全出入创造好的环境,谢谢领导。
回复内容 曾先生您好!来信收悉。你所反映的107国道至信应路十三里桥段路灯太少,晚上路上太黑的问题,经电话与您本人沟通,您所反映的信应路107国道交叉口至十三里桥段区工会附近位置道路路灯管理权限属于市城市管理局,建议您向市城市管理局反映解决。感谢您对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号