设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 南湖路香江帝景酒店及高层住宅的污水直排
提问人 马云生 提问时间 2019/11/12 14:02:22
类别 区长信箱 回复时间 2019/11/13 9:27:54
状态 已办结
问题内容 污水没经处理直排,每次经过臭味难闻?排污是向西有一小渠道排出,不知下游出口在哪?
回复内容 马先生您好!来信收悉。你所反映的南湖路香江帝景酒店及高层住宅的污水直排问题属于南湾风景管理区管辖,建议您向南湾风景管理区反映解决,感谢你对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号