设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 浉河水文信息的困惑
提问人 牛江涛 提问时间 2019/12/18 15:42:09
类别 区长信箱 回复时间 2019/12/24 8:53:47
状态 已办结
问题内容 您好,我想查找了解浉河的水文信息,浉河水文局网站上面也不显示相关内容,我想这不在他们的基本业务范围内吗,既然都采集了水文信息,为什么不公开显示呢,看的人不多,但百姓想了解的话,查找不到,也很头疼,希望这个问题能够妥善解决,谢谢。
回复内容 牛先生您好!来信收悉!您所反映的浉河水文局网站上面不显示容浉河的水文信息的问题,经调查,浉河区目前没有水文局,浉河区水利局办公室电话是0376-6653322,经与您电话沟通,您后续有什么问题可继续与我们联系。感谢您对浉河区政府的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号