设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 没交医保生了大病是否有补助
提问人 段照远 提问时间 2020/1/2 16:55:05
类别 区长信箱 回复时间 2020/1/3 20:22:54
状态 已办结
问题内容 尊敬的领导:
     我是浉河区谭家河乡千工堰村闵家湾组村民段照远。我的爱人冯伦2019年得了盆腔内的卵巢高级别浆液性癌三B期,现还在化疗。由于2018年疏忽忘缴农合。自费花了快20万。请问政府有没有补贴或补助。我也不知道找那个部门来咨询,万分感谢你在日理万机的百忙中处理我的问题。谢谢!
                                                                  段照远
                                                            2020年元月2日
回复内容 段先生您好!来信收悉。您所咨询的没交医保生了大病是否有补助问题建议您向浉河区医保局咨询,浉河区医保局联系电话:0376-6222963,办公地址(临时):胜利南路立交桥南50米盆景园对面浉河区城乡居民医保中心301办公室。感谢您对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号