设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 关于协助调查《出生医学证明》信息真伪的函(易上金铭、易上金钰)
提问人 王皓 提问时间 2020/2/19 15:42:45
类别 区长信箱 回复时间 2020/3/2 20:42:38
状态 已办结
问题内容 信阳市浉河区卫生健康委员会:
    我局收到深圳市公安局龙岗分局发来的《户籍业务协查函》提请协助核查《出生医学证明》,要求鉴定4张《出生医学证明》真伪,新生儿姓名分别是:易上金铭(证编号:T410949924、I410871449)、易上金钰(证编号:T410949925、I410871450),这4张《出生医学证明》签发印章分别为信阳市浉河区卫生健康委员会(补发)、信阳市中心医院,签发日期分别是:2019年12月30日、2008年8月28日。根据《关于启用和规范管理新版出生医学证明的通知》(国卫妇幼发〔2013〕52号)规定:出生医学证明信息真伪鉴定由签发地卫生行政部门或其委托机构进行核查。请贵委协助调查该出生医学证明信息真伪,如信息真实,请附上其分娩单位的分娩记录(盖章复印件)和《出生医学证明》首次签发记录,并书面复函,群众办证所需望予以协助为盼。
                    深圳市龙岗区卫生健康局
回复内容 王先生您好!来信收悉。您所反映的关于协助调查《出生医学证明》信息真伪的函(易上金铭、易上金钰)的问题,建议您向浉河区卫健委反映,联系电话:0376-6653310。感谢您对浉河区政府的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号