设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 行政划分能具体一些吗
提问人 张青青 提问时间 2020/3/10 10:16:06
类别 区长信箱 回复时间 2020/3/12 17:02:37
状态 已办结
问题内容 父母在建业森林半岛居住,今天单位需要报告具体的社区,街道办事处,在网站只能看到笼统信息只写了八个办事处,按照网页留的号码打了电话,无人接听。最后只能用百度,但是百度和政府网站有出入,写了10个街道办事处,我也不知道森林半岛该归哪里管理,只能按照百度写的,填报为南湾街道办事处。请领导们补充一下相关信息,或者提供一个有人值守的电话吧,辖区信息有变动,也请及时更新呀!
回复内容 张女士您好!来信收悉。您所咨询的建业森林半岛行政划分问题,因为建业森林半岛属于南湾风景管理区管辖,建议您向南湾风景管理区咨询,乡镇办事处具体名称在政府机构里面查看,感谢您对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号