设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 富地燃气公司表内管安装不规范
提问人 王学敏 提问时间 2020/6/21 17:53:05
类别 举报投诉 回复时间 2020/6/23 8:24:56
状态 已办结
问题内容 现新房装修中发现燃气表到燃气灶有1米多宽横竖管安装严重不规范,单元内其他用户都有反映找小区物业说是燃气公司设计施工你们想改找燃气公司想不通的是想改装燃气公司要收300元起步价费我们已交了2800元户头费,你们安装不规范反过来还要收费明显独家霸王条款。现只有投诉解决!
回复内容 陈先生您好!您所反映的羊山龙飞山城2期富地燃气公司户内管道问题建议您向羊山新区反映咨询,感谢您对浉河区政府工作的关心与支持!特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号