设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 餐饮店油烟排放污染严重影响了楼上居民生活
提问人 唐继存 提问时间 2020/8/16 20:29:59
类别 区长信箱 回复时间 2020/9/21 8:53:01
状态 已办结
问题内容 富丽华城2单元1楼,固始鹅块餐饮店,油烟排放污染,严重影响了楼上居民生活,三伏天楼上不敢开窗通风(时间段为中午和晚上),多次向物业、城管等有关部门反映情况,一直没有得到有效改善,在当前注重环保和民生的前提下,希望有关部门给予解决!
回复内容 唐先生您好!来信收悉。您所反映的关于富丽华城餐饮店油烟排放污染严重影响楼上居民生活的问题,车站办事处已经与您联系并进行了及时处理解决,感谢您对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号