设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 共享电动车停放点问题
提问人 刘芳 提问时间 2020/9/7 21:44:38
类别 书记信箱 回复时间 2020/9/28 8:54:39
状态 已办结
问题内容 尊敬的领导,您好!
       我是信阳市师河区师河住宅小区的一位居民,近期小区门口的共享电动车停放点被取消,给广大居民生活带来极大的不便,大家要步行几百米骑行、停放电动车。而前方的东方水岸小区门口却有停放点,我们小区为什么没有呢?居民们怨声载道。创建文明城市是为了提高人民的文明素养,规范不文明行为,而不是以堵、撤为举措,以影响居民生活为代价。敬请领导给予关注、解决!
回复内容 刘女士您好!来信收悉! 关于您所反映的共享电动车停放点的问题,共享电动车停放点设置属于市城市管理主管部门负责统一规划,不属于我区管辖范围之内,建议您向市城市管理局反映。 感谢您对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号