设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 征地补偿标准
提问人 何同修 提问时间 2020/10/9 9:33:10
类别 书记信箱 回复时间 2020/11/4 11:01:52
状态 已办结
问题内容 书记您好!我想询问一下,在征地过程中,耕地的补偿标准和林地的补偿标准一样吗?
回复内容 何先生您好!来信收悉!关于您所反映的征地补偿标准的问题,该问题已交办双井办事处办理。 经查,G312国道改线工程的征地补偿标准是严格按照信阳市浉河区公告《2020》26号文件标准进行征地补偿的,公开透明,您可以随时到办事处及村委会查看征地补偿标准公告。 感谢您对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以上浏览器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号